Bezeichnet rechts unten, rückseitiges Etikett aus der Entstehungszeit: „Frau Maria Anna Braunegger, geb. Dietmayr Ingolstadt, geboren 1811 verstorben 12. July 1836, mit Herrn Anton Braunegger gemalt anno 1842.“ Min. rest., min Krak., ansonsten guter Zustand, Rahmen min. Kr. Deutschland, 1842. Öl/Leinwand, H x B ca. 81 x 66 cm, H x B ger. ca. 104 x 90 cm. KM
Category: Gemälde 19. Jh.