Gemälde der bekannten, von 1880 bis 1936 als Kopistin in der Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museums in Wien tätigen Malerin Maria Schöffmann, im Originalrahmen. Bezeichnet unten links. Rahmen best., mit Ri. u. F.a., Gemälde mit Ri. u. F.a., ansonsten guter Zustand. Österreich, um 1900. Öl/Leinwand, H x B ca. 60 x 47 cm, H x B ger. ca. 90 x 75 cm. KM
Category: Gemälde 20. Jh.