Auf einem grĂ¼nen Podest mit einer Schale ist eine Vase mit Rosen dargestellt. Auf der hinteren Blume hat sich ein kleiner Falter niedergelassen. Im Kontrast dazu ist der blaue, unbestimmte Hintergrund zu sehen. Unten rechts signiert und datiert. Guter Zustand. Aquarell/Bleistift/Papier. 1947 H x B ca. 26,4 x 24 cm, H x B ger. ca. 39,5 x 35,8 cm, passep., u. Gl.
Category: Gemälde 20. Jh.