Bezeichnet mit der Signatur des Künstlers. Mit wohl später hinzugefügter Kolorierung aus dem 19. Jh. laut Irrgang Fine Arts. Die Grafik stammt aus der Sammlung von A. W. Scholle (gest. 1910) von der Scholle Brothers Bank, der eine ansehnliche Sammlung an antiken und modernen Grafiken besaß. Die Grafik ist mit seiner Marke signiert. Min. fl., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Wohl Regensburg, 1522-1523. Radierung, koloriert / Papier. Maße H x B ca. 15,5 x 11 cm. KM
Category: Grafik und Lithographien