1. Postkarte: mit Foto der 1982 von Beuys zur documenta in Kassel initiierten weltweit einmaligen Raum-Zeit-Skulptur, welche aus insgesamt 7000 Eichen im Stadtgebiet von Kassel gepflanzten Eichen u. ebenso vielen daneben platzierten, andere Erdzeitalter symbolisierenden Steinen bestand. Von Beuys auf der Vorderseite signiert.
2. Postkarte: mit einer schemenhaften Zeichnung von Beuys, welche Eichen und Steine zeigt. Zeichnung mit Bleistift und Kugelschreiber.
In Eisenrahmen gefasst, unter Glas. Rahmen m. Fl. Deutschland, 1982. H x B je ca. 10,5 x 14,5 cm, H x B ger. ca. 30 x 35 cm. KM
Category: Moderne Kunst