Darunter 8 Bände der „Histoire de Constantinople, depuis le règne de l'ancien Justin jusqu'à la fin de l'Empire, traduites sur les originaux grecs par M. Cousin“, Paris 1685 sowie 1 Buch „A Monseigneur le Duc de Sully, Par de France“, um 1727. Leder ber., Rand best., Fl., min. Wellenrand, gebräunt, ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Frankreich, 17. Jh./18. Jh. H x B ca. 16-17 x 10,5 cm. DL
Category: Varia