Silber Sterling, seitlich punziert mit Feingehaltsstempel und undeutlich signiert. Miniatur-Weihrauchfass mit Kette zum Hängen mit filigraner Durchbruchsarbeit und ziseliertem Blattwerk, Muschelornamenten und Kreuzen. Gebr.sp., Kr., min. Del., ansonsten guter Zustand. 19. Jh. Gesamtlänge ca. 21 cm, Höhe ohne Kette ca. 7,5 cm, Ø ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 37 g. DL
Category: Varia