Sterling Silber und Metall vergoldeter Verschluss, 3-reihige Perlenketten mit zweifarbigen Perlen in grau und weiß, im Wechsel gefädelt und einzeln geknotet. Mittiges ovales Medaillon mit feiner Einlegearbeit eines fliegenden Vogels mit Schleife unter Verwendung verschiedenartiger und -farbiger Marmor- und Halbedelsteinarten. Medaillon rückseitig ziseliert. Gepflegter Zustand. L Kette ca. 46 cm, H x B Medaillon ca. 4,3 x 3,5 cm, L x B Perlen ca. 9-10 x 6-8 mm, Gewicht ca. 135,5 g.
Category: Schmuck