3-teiliges Konvolut, bestehend aus: 1 Kandelaber mit Pan auf einem Panther, 1 Kandelaber mit Nymphe sowie 1 Uhr mit Emaille-Ziffernblatt, versehen mit radialen Stundenzahlen und arabischer Striche-Minuterie. Pendel vorhanden. Geb.sp., Kr. im Glas, Krak., Kandelaber schief, ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Wohl Süddeutsch/Frankreich, 18. Jh. Bronze, vergoldet. Uhr H x B x T ca. 40 x 47 x 18 cm, Kandelaber H x Ø ca. 51 x 23,5 cm. DL
Category: Uhren