Silber Sterling, teils vergoldet, am Boden mit der Meistermarke "GAB" für Guldsmedsaktiebolaget, der schwedischen Nationalmarke, der Jahresmarke "C7" und der Stadtmarke von Stockholm versehen. Mit eingelassenem Medaillon des Königs Ferdinand III. aus der Zeit sowie mit Gravur "M.N./W.J.D." auf dem Deckel geziert. Min. Gebr.sp., Kr., ansonsten guter Zustand. Schweden, um 1907. H x Ø ca. 18,5 x 17 cm, Gewicht ca. 594 g. DL