Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen (I. Wahl). Bemalung in Unterglasur. 42-teiliges Service, bestehend aus: 1 Beilagenplatte, 1 Beilagenteller, 1 Milchgießer, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 12 Tassen, 12 Untertassen, 12 Dessert- und Vorspeisenteller. Min. Gl.f., min. fl., min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1924-1950. H x Ø ca. 2-29 x 9-27,5 cm. DL