Große Schale aus farblosem Glas mit goldstaffiertem Dekor vor rauem Ätzgrund. Mit Silbermontur und silbernem Standring, am Ring mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Manufakturmarke von Hofjuwelier „Netter“ aus Mannheim versehen. Am Boden mit Daum Nancy signiert. Wohl Frankreich, um 1910. Glas/Silber 800. Ø ca. 22 cm
Category: Glas