Bronze, braun und gold patiniert/Marmor. Zwei Halbfiguren von Napoleon und Friedrich II. auf je einem Marmorsockel, frontseitig mit einem „N“ und „R“ sowie einer Kronenapplikation aus Messing verziert. Verso signiert und mit Gießereistempel versehen. Guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H ca. 33,5 cm
Category: Bronze