Auf der Suche nach dem Empfänger des Briefes spaziert der Postbote an einigen Häusern vorbei. Pastöser Farbauftrag, stilisierende Malweise. Unten rechts signiert. Verso Künstler genannt und Titel „Briefträger“ sowie Datierung 1969/1970. Krak., sonst guter Zustand. Schweiz, 1969/70. Öl/Leinwand, H x B ca. 66 x 46, H x B ger. ca. 78 x 58,5 cm
Category: Gemälde 20. Jh.