Am Bauch „Silver Made in China“ gemarkt. Mit emailliertem Behang sowie je 1 Cabochon-Halbedelsteinen an Rücken und Stirn. Zügel und Steigbügel sind beweglich. Guter Zustand. China, 20. Jh. Silber 800/Emaille, auf Holzsockel. L x H ca. 12 x 12,5 cm, Gesamtgewicht ca. 138g
Asiatika