Gemälde, Öl/Leinwand, verso Klebezettel; Truppenbeobachtungen v. Ad. Schreyer Einzug d. österr. Südarmee in die Donaufürstentümer, Christian Adolf Schreyer war international bekannt für seine Pferdemalerei und Kampfszenen, guter Zustand, ger., sign. und undeutl. dat. 19?, L x B 73 x 40 cm
Category: Gemälde 19. Jh.