Er spezialisierte sich auf Landschafts- und Tierbilder und malte vorwiegend im Herzogtum Berry in der Umgebung von Compiègne und im Wald von Fontainebleau. Unten rechts signiert mit „F. Brossit“. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 33 x 41 cm, H x B ger. ca. 53,5 x 60,5 cm. DL
Category: Gemälde 19. Jh.