Öl/Leinwand. Frontale Darstellung einer Dame in geblümtem Gewand und Hut in eleganter Haltung in einem Sessel sitzend. Wohl Edda von Miller. Oben rechts signiert und datiert. Mittiges Loch (ca. 1 cm), Verso rest., ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 1912. H x B ca. 65 x 46 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.