Unten undeutlich signiert, verso bezeichnet "Großvater Vogel als Chorstudent (Franken)". Bildnis eines jungen Mannes im Profil nach links, partiell polychrom bemalt. Passpeartout aus feinem Lein mit Seidenblumen. Gebr.sp., min. Kn., Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland. Mischtechnik?/Papier. H x B ca. 17 x 15 cm
Category: Varia