Hinterglasbild, gerahmt. Darstellung des Heiligen im Kreis umgeben von Blumen- und Schleifendekor. Süddeutschland, um 1890. H x B ca. 27 x 21 cm
Hinterglasbild. Darstellung des Heiligen Gabriels mit Helm umgeben von Blumen. Minimale Farbabplatzer am Helm und am schwarzen Kreis. Süddeutschland, um 1840/60. H x B ca. 16,5 x 11 cm
Hinterglasbild, gerahmt. Darstellung des Heiligen im Kreis umgeben von Blumen. Süddeutschland, um 1860/90. H x B ca. 26 x 18 cm
Tempera/Holz, gerahmt. Leichte Farbabplatzer. Wohl Italien, 18. Jh. H x B ca. 17 x 14 cm
Holz geschnitzt, polychrom gefasst, auf Sockel geklebt. Bekleidung aus Stoff. Italien/Neapel, 19./20. Jh. H x B ca. 105 x 74 cm
Holz geschnitzt, polychrom und gold staffiert. Dargestellt mit Mitra, Pastoral, Buch und Trauben. Datiert 1566. Nach altem Vorbild. Fassung berieben. 19./20. Jh. H ca. 46 cm
Tempera/Stoff, unter Glas, gerahmt. Perfekte Erhaltung. Italien, 19. Jh. H x B ca. 27,5 x 20,5 cm
Holzrelief, zum Aufhängen geschnitzt. Sehr gute plastische Ausarbeitung, Finger des Königs fehlend. Alpenländisch, 19. Jh. H ca. 61,5 cm
Holz geschnitzt, gold staffiert. Balusterschaft mit Blätterdekor. Sehr gute Erhaltung. Süddeutschland, 19. Jh. H ca. 70 cm
Blech und Holz, polychrom und gold staffiert. Altersbedingter Zustand. Süddeutschland, 19. Jh. H ca. 94 cm