Auffindung Moses im Nil. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Sehr guter Zustand. H x B ca. 29 x 44 cm
Junges Mädchen mit Lamm in italienischer Tracht. Öl/Holztafel, gerahmt, links unten signiert und datiert "1874". Altersbedingter Zustand. H x B ca. 69,5 x 37 cm
Öl/Leinwand, doubliert, gerahmt, rechts unten mit Bleistift signiert "NACKOTT". Rahmen leicht bestoßen, Bemalung gut erhalten. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 41 x 31 cm
Sonnenuntergang in einer winterlichen Landschaft. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert. Perfekte Erhaltung. H x B ca. 60 x 81 cm
Galopierendes Pferd. Öl/Leinwand, gerahmt, monogrammiert. Alt original gerahmt. H x B ca. 36 x 45,5 cm
Herbstliche Landschaft. Öl/Leinwand, gerahmt, undeutlich signiert. Am Rahmen beschriftet "Adrien Schulz". Sehr guter Zustand. H x B ca. 85,5 x 65 cm
Das Blumenmädchen. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert und datiert "1871", ortsbezeichnet "München". Leinwand alt restauriert, leichtes Krakelee. H x B ca. 120 x 90 cm
Gänse am Weiher. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Guter Zustand. H x B ca. 60 x 81 cm
Landschaft mit Enten. Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert, Verso mit Beschreibung. Altersbedingter Zustand. H x B ca. 40 x 50 cm
Stillleben mit Krug und Kürbis. Aquarell/Papier, rechts unten signiert, unter Glas, passepartouriert, gerahmt. H x B ca. 45 x 57 cm
Elfenbein, unter Glas, gerahmt. Ein Rahmen mit Silber und seitlichem Emaille. Verso bei der Frau mit Klebezettel "Joseph Stieler, 1781 - 1858". Frankreich, 18./19. Jh. H ca. 8 - 9 cm