Portrait eines Arztes. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert. Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 40,5 x 33,5 cm
Öl/Malkarton, passepartouriert, gerahmt, rechts unten signiert "Flürst" und datiert "1931". Gute Erhaltung. H x B ca. 36 x 36 cm
Unwetter im Winter. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert. In sehr guter Erhaltung. H x B ca. 80 x 100 cm
Stillleben. Aquarell und Pastell/Papier, unter Glas, gerahmt, rechts unten signiert. H x B ca. 54 x 47 cm
Öl/Leinwand, rechts unten monogrammiert "AK". Perfekte Erhaltung. Um 1900/20. H x B ca. 149 x 98 cm
Liegender weiblicher Akt. Öl/Holz, gerahmt, rechts oben signiert. Verso handbschriftet "72'50". Sehr gut erhalten. H x B ca. 49,5 x 69 cm
Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert "G. Daubenmerkl". Rahmen leicht bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. Süddeutschland, 20. Jh. H x B ca. 30 x 44 cm
Öl/Malkarton, gerahmt, unsigniert. Umkreis Mulley (1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch-Partenkirchen). Optimaler Zustand. H x B ca. 69 x 47 cm
Bauern im Gespräch. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts oben signiert und ortsbezeichnet "München". Optimaler Zustand. H x B ca. 40 x 30 cm
Winterliche Landschaft. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Altersbedingter Zustand. H x B ca. 54 x 69 cm
Herbst in Kirchbachtal. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert, Verso handschriftlich betitelt und signiert. Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 32,5 x 48 cm
Hamburger Hafen. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Leinwand in sehr guter Erhaltung. H x B ca. 40 x 80,5 cm
Landschaft am Weiher. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Perfekte Erhaltung. H x B ca. 65 x 100 cm
Kleine Kapelle am Chiemsee. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert, ortsbezeichnet und datiert "Mchn23". Rahmen leicht bestoßen, ansonsten gut erhalten. H x B ca. 70 x 101 cm
Sommerlicher Himmel in ruhiger Landschaft. Öl/Malkarton, gerahmt. Sehr guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 20,5 x 29 cm
Küstenansicht. Öl/Malkarton, gerahmt, links unten signiert und datiert "87". Sehr guter Zustand. H x B ca. 33 x 41 cm
Öl/Holz, gerahmt, rechts unten undeutlich signiert. Sehr detaillierte Ausführung. Sehr gute Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 45,5 x 54,5 cm
Wildpferde. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Minimale Farbabplatzer, mittig eine Delle in der Leinwand. H x B ca. 84 x 30 cm
Abstrakte Landschaft. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Altersbedingter Zustand. H x B ca. 38,5 x 55 cm
Ansicht von Tegernsee. Öl/Hartfaserplatte, gerahmt, rechts unten signiert. Sehr guter Zustand. H x B ca. 30 x 40 cm