Ideale Seelandschaft. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Verso mit Beschreibung. Kleine Splitter am Rahmen. H x B ca. 50 x 70 cm
Ansicht des Watzmann in Berchtesgaden. Öl/Leinwand, ungerahmt, unten mittig signiert und datiert "1964". Optimaler Zustand. H x B ca. 80 x 70 cm
Portrait eines Mädchen mit Blumenstrauß in der Hand. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts oben signiert. Minimale Kratzer. H x B ca. 60 x 50 cm
Reiterschlacht. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert und datiert "1915". Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 66 x 100 cm
Marabus. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert und "München" bezeichnet. Sehr guter Zustand. Süddeutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x B ca. 64,5 x 79,5 cm
Öl/Malkarton, gerahmt, Verso beschriftet "Nachlass Ernst Platz" und "Prof. Adolf Hengeler". Sehr gute Qualität. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 14 x 18 cm
Karneval in Venedig. Öl/Hartfaserplatte, gerahmt, links unten bezeichnet, mit Verso signiert und datiert "65". In sehr guter Erhaltung. H x B ca. 90 x 45 cm
Sommerliche Ansicht der Frauenkirche am Chiemsee. Öl/Hartfaserplatte, gerahmt, rechts unten signiert. H x B ca. 47 x 59 cm
Öl/Karton, gerahmt, rechts oben undeutlich signiert. Sehr gute Erhaltung. Russland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 49 x 60 cm
Wegkreuz im Sonnenlicht. Öl/Malkarton, gerahmt, rechts unten signiert. Sehr gute Erhaltung, Rahmen unrestauriert. H x B ca. 23,5 x 40,5 cm
Frühling im Garten. Öl/Leinwand, gerahmt. Leichtes Krakelee, ansonsten gut erhalten. H x B ca. 135 x 122 cm
Winterliche und stille Landschaft. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert, Verso handbeschriftet. Gut erhalten. H x B ca. 55 x 70 cm
Surrealismus. Öl/Holz, gerahmt, rechts unten signiert. Minimale Kratzer am Rahmen. Tschechien, 20. Jh. H x B ca. 52 x 120 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Rechte Seite mittig signiert "D.S.Q Cirey", datiert "Dez. 1916". Altrestauriert. H x B ca. 61 x 57 cm
Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert "G. Daubenmerkl" und datiert "1900". Rahmen leicht bestoßen, Bemalung gut erhalten. Süddeutschland, 20. Jh. H x B ca. 30,5 x 45 cm
Beduine auf Pferd. Tempera/Malkarton, unter Glas, gerahmt, rechts unten signiert. Optimaler Zustand. H x B ca. 18 x 22 cm
Blumenstillleben. Öl/Holz, gerahmt, links unten signiert und datiert "1925". Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 58 x 51 cm
Öl/Malkarton, gerahmt, rechts unten "Es" monogrammiert. Leichte Kratzer. Deutschland, um 1900. H x B ca. 59,5 x 46 cm
Paar Gegenstücke. Portrait eines Bauern und einer Bäuerin. Öl/Holz, gerahmt, rechts und links unten signiert. Minimale Farbabplatzer, ansonsten gut erhalten. H x B ca. 27 x 21 cm
Mann mit Trompete. Öl/Holz, gerahmt, rechts unten signiert. Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 29 x 23 cm
Häuseransicht . Öl/Leinwand, gerahmt. Verso signiert und datiert "1990". H x B ca. 71 x 84 cm
Küchenansicht. Öl/Hartfaserplatte, gerahmt, rechts unten signiert. H x B ca. 44 x 46,5 cm