Auszug des Volkes Israels aus Ägypten. Öl/Karton, gerahmt, links unten signiert und ortsbezeichnet "München". Optimale Erhaltung. H x B ca. 25,5 x 38,5 cm
Hirschrudel in Moorlandschaft bei Abenddämmerung. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert. Optimaler Zustand. H x B ca. 60 x 112 cm
Schafherde in sommerlicher Landschaft. Öl/Leinwand, gerahmt, unten links signiert. Minimale Farbabplatzer beim Himmel, ansonsten sehr gut erhalten. H x B ca. 62 x 106 cm
Öl/Malkarton, gerahmt, Verso bezeichnet "Pastorale", "E. Bacharach Bayreuth 57" signiert. Rahmen leicht bestoßen, Bemalung optimal erhalten. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 17,5 x 24 cm
Öl/Leinwand, gerahmt (Biedermeier), Verso mit "14" bezeichnet. Minimale Kratzer. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 61 x 55,5 cm
Tiroler Mädchen in Tracht. Öl/Holz, gerahmt, links unten signiert. Sehr guter Zustand. H x B ca. 32,5 x 24 cm
Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert. Wohl Wiener Maler. Gute Erhaltung. Österreich, 19. Jh. H x B ca. 47 x 58 cm
Herbstliche Landschaft mit Schäfer und Schafen. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert "F. Burger München", Verso mit Klebezettel. Perfekter Zustand. H x B ca. 50,5 x 70,5 cm
Mondnacht bei Piazza San Marco in Venedig. Öl/Holz, ungerahmt, links unten signiert. Optimale Erhaltung. H x B ca. 27 x 14,5 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Leichtes Krakelee, ansonsten gut erhalten. Süd-Italien, Anfang 19. Jh. H x B ca. 38,5 x 51 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Minimale Kratzer. Süddeutschland, um 1840. H x B ca. 79 x 66 cm
Amalthea und das Baby Jupiter. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert, Verso bezeichnet und betitelt. Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 72 x 82 cm
Paar Gegenstücke. Öl/Holz, gerahmt, links unten signiert. Obststillleben mit Schmetterling und Blumen. Gute Erhaltung. H x B ca. 28 x 41,5 cm