14 K. Gelbgold, mit Saphirherzen und kleinem Diamantbesatz. H x B ca. 2,2 x 1,8 cm, Gewicht 13,7 g
18 K. mit Rubinbesatz von ca. 0,30 ct. und Diamantbesatz von ca. 0,30 ct. Von Juwelier Schott in Nürnberg, um 1970. Gewicht 93 g
Metall vergoldet, in Blumenform angeordnet. Doublé gearbeitet. Schön in der Erhaltung. Böhmen, um 1910. L ca. 17 cm
Mit Böhmischen Granaten, vergoldet, Doublé. Um 1950, Ø ca. 6 cm
18 K. Gelbgold, fein ausgearbeitete Blumenform mit Böhmischen Granaten. Guter Zustand. Böhmen, um 1970. L ca. 45 cm, Gewicht 26 g
14 K. Gelbgold. Typisch Böhmische Granate, schöner großer Ring in Blumenform. Gute Erhaltung. Böhmen, 1980er- Jahre. Ringgröße 54, Gewicht 6,3 g
Facettierte Steine von ca. 5 x 2,5 cm im Verlauf, verschieden gefärbt. Wohl 1930er- Jahre
Silber, gold gebödet mit Diamant-Rosen von ca. 4 ct. Deutschland, um 1880. H x B ca. 5 x 3 cm
Silber, reich mit Diamant-Rosen ausgefasst. Zentraler Stein von ca. 1,5 ct. Guter Zustand. Wohl Frankreich, Anfang 19. Jh. H x B ca. 8 x 7 cm
9 K. Gold und Silber 800 mit Diamantbesatz von ca. 1,5 ct., Smaragdbesatz von ca. 5,15 ct. und Halbedelsteinbesatz von ca. 7,23 ct. Italien. L ca. 5,6 cm, Gewicht Gold 1,5 g, Gewicht Silber 16,82 g
14 K. Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,80 ct. Ringgröße 54. Ø Ringkopf ca. 1,5 cm, Gewicht 5 g
Mit Zentralstein von 6,60 ct. Farbe: vivid greenish yellow, Reinheit: vvs II., Fluoreszenz: mittel, besondere Merkmale: facettierte Rundiste, eine zusätzliche Facette im Unterteil. 20 Brillanten von 0...
14 K. Weißgold, besetzt mit Diamanten von ca. 1,5 ct. sowie Opal-Herzen von zusammen ca. 5 ct. Feine Juweliersqualität. Wohl 1950er- Jahre. Ø ca. 3,5 cm, Gewicht 14,5 g
14 K. Weißgold in Blumenform mit Diamantbesatz von ca. 1,5 ct. Ringgröße 60. Reinheit: TWvvsi I. Gewicht 5,9 g
14 K. Gelbgold, mit Perlbesatz. Wohl 1950er- Jahre. Ringgröße 57, H x B Ringkopf ca. 2,5 x 2 cm, Gewicht 10 g. H x B Verschluss Armband ca. 2 x 3 cm, Gewicht Armband 19 g
14 K. Gelbgold-Fassung, Topas von ca. 20 ct. Wohl 1940er- Jahre. H x B Stein ca. 4 x 3 cm, Gewicht 22 g
333er Gold, Ringgröße 54. Wohl 1940er- Jahre. Gewicht 5 g
18 K. Gelbgold mit Baguette-Saphir von ca. 0,45 ct. und Diamantenbesatz von ca. 0,60 ct. Ringgröße 60. 1980er- Jahre. Gewicht 13 g
18 K. Gelbgold, mit 1 ct.-Brillantenbesatz, TWvvsi I. Ringgröße 58. Guter Zustand. 1920er- Jahre. Gewicht 17 g
14 K. Weißgold mit feinem Diamantbesatz von ca. 0,60 ct. Ringgröße 54. 1960er- Jahre. Ø Ringkopf ca. 2,5 cm, Gewicht 11 g
Wohl aus der russischen Taiga, um 1900. H x B ca. 9,5 x 5,5 cm
14 K. Gelbgold, mit 45 Diamanten von ca. 0,25 ct. Filigrane Arbeit. H x B ca. 3 x 2,5 cm, Gewicht 7 g
Porzellan, auf den Rückseiten der Anhänger mit Manufakturmarke, an Metallring. Guter Zustand. Deutschland, 1970er- Jahre. L ca. 45 cm