14 K. Gold mit 13 Turmalinen und 24 Diamantrosen. Um 1880. Ø innen ca. 6 cm
14 K. Gold mit diversen Farbsteinen. H x B ca. 3 x 1,4 cm, Gewicht 6,9 g
14 K. Gelbgold, mit diversen Farbsteinen besetzt. 1970er- Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 18,5 g
14 K. Gelbgold, in Form von 3 Tulpen. H x B ca. 6,5 x 3 m, Gewicht 14 g
Gefertigt in vergoldetem Silber. Böhmen, um 1860. In guter Erhaltung. Ø innen ca. 9 cm
Amethystplatte, gefasst in 18 K. Weißgold, flankiert mit Perlen und Diamanten. H x B ca. 4 x 10 cm
Elefant mit erhobenem Rüssel als Glückssymbol, mit großem Sternsaphir-Cabochon von ca. 14 ct., 18 K. Gold mit Brillantbesatz von ca. 2 ct. H x B ca. 3,5 x 6 cm, Gewicht 39,3 g
18 K. Gelbgold, in Form eines Blütenkopfes, besetzt mit Smaragden von ca. 3 ct. Ø ca. 4,5 cm, Gewicht 28 g
18 K. Gelbgold, inwendig "König Ludwig von Bayern" beschriftet. Großer Lapislazuli-Stein mit Diamantbesatz. Ringgröße 60, Gewicht 46 g
18 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 0,45 ct. 1990er- Jahre. Ringgröße 57. Ø Perle ca. 1 cm, Gewicht 13,4 g
18 K. Gelbgold mit großem Opal-Anhänger von ca. 5 ct. Gewicht 47 g
18 K. Gold, mit Diamant- und Farbsteinbesatz und beweglichen Gliedern. 1990er- Jahre. H x B ca. 5 x 2 cm, Gewicht 10 g
mit Citrin von ca. 25,92 ct. Feinste Juweliersarbeit der Firma Hermès, Nr. 49118. Halsweite 55. In guter Erhaltung. 1980er-/90er- Jahre. Goldgewicht 172,9 g
Mit 2 Diamanten von ca. 0,60 ct. Um 1900. Gewicht 3 g
in 14 K. Gelbgold gefertigt. L ca. 50 cm, Gewicht 11,6 g
Mit Anhänger in 14 K. Weißgold und Diamantbesatz von ca. 0,70 ct. Deutschland, um 1900
Kette in 14 K. Gold, Anhänger in 18 K. Gold. Gewicht zusammen 8,3 g
14 K. Gold mit kleinem Hirschgeweih-Anhänger und kleinem Diamantbesatz. Feine Handarbeit der 1970er- Jahre
18 K. Weißgold. Juwelier Schilling. Mit 6 Diamanten, TWVsi1, und 5 Perlen, Gewicht 5,8 g
18 K. Gold, mit 2 Brillanten und kleinem Saphir