18 K. Gold. 1930er- Jahre. H x B Ohrringe ca. 3 x 2 cm, Gewicht 13,4 g, Ringgröße 55/58, Gewicht 6,3 g
Teils Gold, teils Doublé, aus der Zeit um 1820 und später
Miederkette mit Stecker, dazu drei Münz-Anhänger
Verschluss mit Saphirbesatz. L ca. 90 cm. 1960er- Jahre. Ø Verschluss ca. 8 mm
14 K. Gold. H x B Ringkopf ca. 2 x 1,5 cm. Ringgröße 56, Gewicht 14,3 g
14 K. Weißgold und Brillantbesatz von zusammen ca. 0,50 ct. In guter Erhaltung. 1980er- Jahre. Ø Perlen ca. 8 mm
18 K. Weißgold, besetzt mit Aquamarin von ca. 12 ct., Aquamarinbesatz im Ring ca. 10 ct., zusätzlich besetzt mit Brillanten von ca. 0,50 ct. Schöne Juweliersarbeit. 1980er- Jahre
Mit geschliffenen Scheiben. Guter Zustand
18 K. Gelbgold. Ringgröße 54, Schiene geöffnet. 1970er- Jahre. Gewicht 9,8 g
18 K. Gelbgold. 1980er- Jahre. Ringgröße 58. Gewicht 15,2 g
Massives Silber, im Panzerketten-Design. Gute Erhaltung. Frankreich, 1970er- Jahre. L Uhr ca. 20 cm, L Armband ca. 20, Gewicht 211 g