Bronze. Feine und ausdrucksvolle Darstellung der Maria mit Jesus, auf Sockel. Unsigniert, am Sockel 8963 nummeriert. Guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B x T ca. 70 x 20 x 12 cm
Bronze, auf Marmorplinthe. Wohl Fritz Behn. 20. Jh. H ohne Sockel ca. 42 cm, H mit Sockel ca. 47 cm
Bronze. Buckliger Gaukler mit verlängerten Extremitäten. Auf Sockel signiert. Guter Zustand. Deutschland, Ende 20. Jh. H x Ø ca. 45 x 8,5 cm
Bronze, schwarz patiniert. Weiblicher Torso und Kopf, filigrane Arbeit.. Im Torso "R." monogrammiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 29 x 13 cm
Bronze, dunkel patiniert. Plastisch gearbeitete Wachtel, am Sockel "GP" (?) monogrammiert. Guter Zustand. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x L ca. 11 x 13 cm
Bronze. Fratzenartiger Kopf mit gen Himmel gerichtetem Blick. Unsigniert. Leicht defekt. Afrika, 18./19. Jh. H ca. 22 cm