Kirschbaum. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1840. H x B x T ca. 97 x 117 x 67 cm
Nussbaum, mit reichen Intarsien. Innenliegend mit vielen Fächern. Altersbedingte Erhaltung. Franken, um 1760. H x B x T ca. 45 x 42 x 24,5 cm
Original bemalt. Inntal, um 1820. H x B x T ca. 60 x 80 x 50 cm
Eiche, bombiert. Norddeutschland. H gesamt 161 cm, Schenkellänge 64 cm
Nussbaum, mit Schlüssel. Unrestauriert. Deutschland, zwischen 1820 - 1840. H x B x T ca. 88,5 x 120,5 x 57,5 cm
Fichtenholz, schwarz lackiert. Verschließbares Kabinettschränkchen mit innenliegenden Fächern. Leichte Gebrauchsspuren, Schlüssel vorhanden. Ulm, um 1780. H x B x T ca. 54 x 41 x 25 cm