Nussbaum, mit Schlüssel. Unrestauriert. Deutschland, zwischen 1820 - 1840. H x B x T ca. 88,5 x 120,5 x 57,5 cm
Wilhelm von Preußen, 1897/98. Altersbedingt gut erhalten
Bronze. Buckliger Gaukler mit verlängerten Extremitäten. Auf Sockel signiert. Guter Zustand. Deutschland, Ende 20. Jh. H x Ø ca. 45 x 8,5 cm
Öl/Leinwand. Bauer mit Vierspänner in herbstlicher Landschaft, im Hintergrund ein Gutshof. Rechts unten signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 40 x 61 cm, gerahmt
Öl/Leinwand. Herrenporträt mit traditionellem Tiroler Hut. Unsigniert. Guter Zustand. Süddeutschland, 19. Jh. H x B ca. 53 x 42 cm, gerahmt
18 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 0,40 ct. und einem Amethysten von ca. 10 ct. H x B ca. 4,5 x 1,8 cm
14 K. Gold mit kleinem Hirschgeweih-Anhänger und kleinem Diamantbesatz. Feine Handarbeit der 1970er- Jahre
Fichtenholz, schwarz lackiert. Verschließbares Kabinettschränkchen mit innenliegenden Fächern. Leichte Gebrauchsspuren, Schlüssel vorhanden. Ulm, um 1780. H x B x T ca. 54 x 41 x 25 cm
Bronze, schwarz patiniert. Weiblicher Torso und Kopf, filigrane Arbeit.. Im Torso "R." monogrammiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 29 x 13 cm
Öl/Leinwand. Links unten undeutlich signiert und 1892 datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1892. H x B ca. 36 x 41 cm, gerahmt
Bleistift und Aquarell/Papier. Architekturstudie eines griechischen Tempels mit Karyatiden. Rechts unten undeutlich signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 49,5 x 32 cm, ungerahmt
18 K. Gold, mit Quartzsteinen und Diamantbesatz von ca. 1 ct., TWvvsi1. Wohl 1970er- Jahre