Öl/Leinwand. Porträt eines in der Natur spielenden Kindes im Nachtgewand. Unsigniert. Guter Zustand. Deutschland, zwischen 1850 - 1860. H x B ca. 31,5 x 26 cm, original gerahmt
Öl und Acryl/Spanplatte. Bar-Stillleben. Unsigniert, 112 nummeriert. Mit Bestätigung der Familie auf Echtheit. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1980. H x B ca. 66,5 x 84,5 cm, ungerahmt
Öl/Holz. Gegenstücke: Bauernhofs- und idyllische Dorfszene. Rechts bzw. links unten signiert und jeweils 1931 datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1931. H x B ca. 22 x 28 cm, gerahmt
Nussbaum, mit reichen Intarsien. Innenliegend mit vielen Fächern. Altersbedingte Erhaltung. Franken, um 1760. H x B x T ca. 45 x 42 x 24,5 cm
Öl/Leinwand. Marktszene mit arbeitenden Bauern. Unsigniert. Leichtes Krakelee an der Leinwand. Deutschland, wohl 18. Jh. H x B ca. 29,5 x 39 cm, gerahmt
Mit Anhänger in 14 K. Weißgold und Diamantbesatz von ca. 0,70 ct. Deutschland, um 1900
18 K. Gold. 1930er- Jahre. H x B Ohrringe ca. 3 x 2 cm, Gewicht 13,4 g, Ringgröße 55/58, Gewicht 6,3 g
Öl und Acryl/Leinwand. Stillleben mit Vasen und Flaschen. Unsigniert, 101 nummeriert. Mit Bestätigung der Familie auf Echtheit. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1980. H x B ca. 70,5 x 65 cm, ungerahmt
18 K. Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 1,5 ct. Marke Roxi. 1980er- Jahre. L ca. 18 cm, Gewicht 25,2 g
Original bemalt. Inntal, um 1820. H x B x T ca. 60 x 80 x 50 cm
Eiche, bombiert. Norddeutschland. H gesamt 161 cm, Schenkellänge 64 cm
Bronze, auf Marmorplinthe. Wohl Fritz Behn. 20. Jh. H ohne Sockel ca. 42 cm, H mit Sockel ca. 47 cm
Öl/Holz. Votivbild der Anbetung des Kreuzes von Polling, 1788 datiert. H x B ca. 55,5 x 46 cm