14 K. Gelbgold, besetzt mit 4 Baguette-Smaragden und 5 kleinen Diamanten. 1960er- Jahre. Ringgröße 56. Gewicht 8,3 g
18 K. Weißgold, besetzt mit 32 Brillanten von je ca. 0,10 ct., zusammen 3,2 ct. Frankreich. Gewicht 25,5 g
14 K. Weißgold, Firma Roxi, Qualität aus Meisterhand. 17 Diamanten á ca. 0,20 ct., TWVVsi, zusammen ca. 3,4 ct., und 17 Saphire. Neuwertiger Zustand. 1970er- Jahre. L ca. 18,5 cm
Metall vergoldet. Feine Handarbeit aus den 1950er- Jahren. L ca. 19 cm
18 K. Weißgold, flankiert mit 24 Diamanten und 1 großer Turmalin. 1980er- Jahre
18 K. mit Diamantbesatz von ca. 2,2 ct. TWVsi1, und einer Perle mit Ø von ca. 1,5 cm. Ringgröße 58. 1990er- Jahre
14 K. Weißgold, besetzt mit einem zentralen Diamanten von ca. 0,50 ct. und 22 weiteren kleinen Diamanten von zusammen ca. 1,5 ct. Massive Fassung. 1930er- Jahre. 1 Stein defekt. Gewicht 7,3 g
18 K. Weißgold mit Diamantbesatz von zusammen ca. 4,2 ct., teils Baguetteform. Ringgröße 56, Gewicht 11,2 g
18 K. Weißgold, besetzt mit 10 Diamanten á ca. 0,10 ct. TWVsi, sowie 8 Saphiren á ca. 0,5 ct. L ca. 19 cm, Gewicht 33,2 g
Mit 14 K. Goldfassung, besetzt mit Diamanten von 0,20 ct. Firma Wempe. H x B ca. 4 x 2 cm
Poliertes Kirschbaum-Holzgehäuse, auf gestuftem, rechteckigem Sockel mit 4 Alabastersäulen, in Messing gefasst. Unter dem Architrav zylinderförmig gestaltetes Werkgehäuse mit aufklappbarer Glaslünette...
Mit Emaillebemalung und 3 Deckeln in 14 K. Gold. Um 1880. Einwandfrei gangbar, kleine Doublé-Schleife. Ø ca. 3,2 cm
18 K. Gelbgold, Firma Zenit, 1950er- Jahre. Handaufzug defekt. Gewicht 28,5 g
14 K., Firma CYMA, Handaufzug defekt. 1960er- Jahre. Ø ca. 2 cm, Gewicht 9 g
18 K. Weißgold, mit Besatz von 8 Brillanten. Feine Qualität. 1950er- Jahre. Werk sollte gereinigt werden. Gewicht 33 g
14 K. Gold. Am Deckel mit 2 Allianzwappen und Krone verziert. Gute Erhaltung. Um 1880. Ø ca. 5 cm. Gewicht 85,9 g
18 K. Gelbgold, mit Metallband. Handaufzugsuhr aus den 1950er- Jahren. Goldfarbenes Ziffernblatt. Gangbar. Ø ca. 30 mm
14 K. Gold, Firma Mido, 1950er-/60er. Jahre. Ø ca. 1,8 cm, defekt
La Grande Classic, aus Stahl und Quartz. mit Handaufzug, schwarzes Lederband, mit Box. Gute Erhaltung
Nussbaum mit Satinstreifen-Einlage, mit Metall-Pendelstab. 8-Tage-Gang mit Gewicht. Uhrmachermeister Möfslinger. Gute Erhaltung. Wien, zwischen 1830 - 1840. H x B ca. 88 x 32 cm
Stahl und Gold, Quartz. Mit Box und Papieren. Gut erhalten
Milchglas/Metall/Holz. Tischuhr des französischen Herstellers R. Lalique mit fein-schwarzem Schuppenmuster auf weißem, reliefiertem Milchglas, mit einem Quartz-Uhrwerk von Ato, nachträglich eingebaut....
18 K. Gold, mit goldfarbenem Ziffernblatt und Monogramm auf der Faltschließe, extra langes Band. Gangbar, in Originalbox. Guter Zustand. 1980er- Jahre
Schwarz lackiertes Holz/Messing. Rechteckiges Gehäuse mit leicht vortretendem Fußsockel. Ziffernblatt der Schauseite sowie Bogen aus fein ziseliertem Messing, mit "Joh Bentele a. Salzburg" graviert. Z...