Eisen, schwarz patiniert. Chinesischer Krieger mit Schwert, auf viereckigem Sockel. Leichte Rostspuren, ansonsten altersbedingter guter Zustand. China, 18. Jh. H x B x T ca. 39 x 13 x 9 cm
Mit Pulverhorn in Form eines Hirschen. Gangbar. Süddeutschland, 18. Jh. L ca. 59 cm
Leder, Zinn benagelt, mit Glasstein-Besatz in blütenförmigem Zentrum. Einige Glassteine fehlend, Nägel teils leicht beschädigt, ansonsten guter Zustand. Tirol, 18. Jh. L x B ca. 107 x 6 cm
Keramik. Bauchige Vase mit detailreicher Mosaik-Wandung. Guter Zustand. Frankreich, um 1950. H x Ø ca. 11,5 x 10 cm