Set bestehend aus 2 Pietra Dura-Broschen und 1 Porzellanbrosche mit Maria und Kind-Motiv. Italien, um 1880
18 K. Gelbgold. Set bestehend aus 3 Broschen und 1 Anhänger mit großem Amethyst-Tropfen und Kette, teils mit Rubinen und Perlen besetzt. Wohl Italien, um 1980 und später. Gesamtgewicht 38 g
8 - 18 K. Gelbgold. 3 Ringe mit Farbsteinbesatz, 1 mit Onyx. Gewicht 8 K. 4,2 g, Gewicht 18 K. 8,1 g
333er - 750er Gelbgold. 3 Ringe mit Farbsteinen. Guter Zustand. Deutschland, 1960er- Jahre. Gewicht 333er 5,2 g, Gewicht 750er 15,4 g
14 K. Gelbgold-Fassungen. 3 Ringe mit Farbsteinen. Guter Zustand. Deutschland, 1960er- Jahre. Ringgrößen 58 - 59. Gesamtgewicht 31 g
Silber. Set bestehend aus 1 Miederstecker, 1 Uhrkette, 1 Taschenuhr, 1 Kropfkette, 3 Rockstecker, 1 Hutnadel, 1 Ring, 3 Silber gefasste Tauftaler. Deutschland, um 1850. Gewicht total 620 g
Set bestehend aus Armbändern, Ringen, Broschen u.a. Gesamtgewicht 520 g
Bestehend aus 2 Anhängern, 1 Brosche, 1 Gürtel, 1 Schnalle, alles Silber. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. Gesamtgewicht 260 g
Überwiegend Strass. Set bestehend aus 4 Colliers, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 1 Ring. Halsweite Colliers ca. 45 cm. Gute Erhaltung. Wohl Deutschland, 1950er- Jahre
Kette Silber 925 vergoldet. Lornion funktionsfähig, Metall vergoldet. Deutschland, 1920er- Jahre
Mit Diamanten, Emaille-Details und Saphiren, in 18 K. Gelbgold gefasst. Feine Jugendstil-Juweliersarbeit, Lucien Grautraut signiert. In guter Erhaltung. Paris, 20. Jh. L ca. 50 cm, Gewicht 21 g
14 K. Gelbgold-Fassung, mit 5 Reichsmark-Stücken. Deutschland, 1960er- Jahre
14 K. Gelbgold-Fassung, besetzt mit zentralem Amethyst von ca. 2 ct sowie kleinen Diamantrosen und Baguettesteinen. Guter Zustand. Deutschland, um 1920. Ringgröße 54. Gewicht 5,4 g
18 K. Weißgold, mit Mondsteinbesatz. 1980er- Jahre. Gewicht 16 g
Bügel in Gold. Gut erhalten. Deutschland, um 1850. Ø ca. 1,5 cm
14 K. Gelbgold, tricolor. Guter Zustand. 1970er- Jahre. Gewicht 13,9 g
Ein Ohrclip und ein Ohranhänger, besetzt mit 40 Navette-Diamanten von ca. 4 ct und 83 Baguette- und Trapez-Diamanten von ca. 4 ct. TWiF. Hochfeine Juweliersarbeit
18 K. Gelbgold, in Blättchen-Form. 1970er- Jahre. L x B ca. 2 x 1,5 cm, Gewicht 4 g
Mit Diamantbesatz von zusammen ca. 1,5 ct., Farbe: g, Reinheit: vvsi1, im Carée gefasst. Deutschland, 1990er- Jahre. L x B ca. 8 x 8 cm
14 K. Gelbgold mit Chrysoprasbesatz. 1980er- Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 38 g