Versilbertes Stahlgehäuse, blaue Lack-Elemente, in der Front und am Boden Cartier bezeichnet. Tischuhr mit quadratischem Ziffernblatt auf weißem Grund. Gute Erhaltung, gangbar, original verpackt. Fran...
Messinggehäuse, Handaufzug, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, grüner mamorierter Hintergrund. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 8 x 7,5 cm, Ø c...
18 K. Gelbgold, mit schwarzem Lederband. Neuwertiger Zustand. Frankreich, 20. Jh. L x B Uhr ca. 2 x 2,5 cm
18 K. Gelbgold, mit Diamantstegen, dunkelblauem Seidenband und goldenem Clip. Quartz, in neuwertigem Zustand. Frankreich, 20. Jh. L x B Uhr ca. 2 x 3 cm
18 K. Gelbgold, am schwarzen Lederband. Quartz, in neuwertigem Zustand. Frankreich, 20. Jh. L x B Uhr ca. 3 x 2 cm
18 K. Gelbgold, Bicolor, mittelgroße Herrenuhr. Automatik. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 30 mm, Gewicht 121 g
18 K. Gelbgold, mittelgroße Herrenuhr, Automatik. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 30 mm, Ø Band innen ca. 6 cm, Gewicht 104 g
18 K. Gelbgold, kleine Damenuhr. Automatik. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 22 mm, Gewicht 80 g
"Pendulette basculante Art Déco". Messing vergoldetetes Gehäuse, Quartzwerk, partiell mit rotschwarzem Lack, Front und verso bezeichnet. Gute Erhaltung. Paris, 1990er- Jahre. H ca. 10 cm, L x B Ziffer...
Mit Saphir auf der Krone. Automatik. In guter Erhaltung, voll gangbar. Ø Uhr ca. 36 mm
Mit angedeutetem Grabengitter auf dem Ziffernblatt, Automatik. Getragener Zustand, Uhr gangbar. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 36 mm
18 K. Gelbgold. Automatik. In gutem Zustand. Frankreich, 20. Jh. . Ø Uhr ca. 36 mm
18 K. Gold, bicolor. Automatik. In sehr guter Erhaltung. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm
Silber 925 vergoldet, Quartz. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh.
Silber 925 vergoldet, Quartz mit Lapis-Blatt. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh
18 K. Gelbgold, Quarz, mit weißem Blatt. Neuwertiger Zustand. Ø ca. 30 mm
Mit schwarzem Blatt, Faltschließe in 18 K. Gelbgold. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 36 mm
18 K. Gold, Handaufzug, mit Faltschließe. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm
Gehäuse aus vergoldetem Messing und Lack, Handaufzug, Front und verso bezeichnet. Quadratisches Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. H ca. 9 cm, L x B Zifferblatt ca....
In 18 K. Gelbgold, mit braunem Lederband. Handaufzug, in neuwertigem Zustand. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 32 mm
Nussbaum, mit Bandwerk-Intarsien und einfachem Holzreder-Werk. Gangbar. Deutschland, 18./19. Jh. H x B x T caa. 245 x 60 x 35 cm
14 K. Gelbgold. Gut erhalten, um 1920. Ø ca. 45 mm, Gewicht 74 g
Alabaster/Bronze feuervergoldet. Große Standuhr mit Säulen und römischem Ziffernblatt, reich verziert mit Blüten-, Pflanzen- und Tiermotiven, Sockel mit abgerundeten Füßen, großer Glassturz. Alabaster...
Longines und andere. Gut erhalten, alle gangbar, zwischen 1880 - 1900. Gewicht total 129 g