Öl/Leinwand. Porträt eines edlen Herrn mittleren Alters im Sonntags-Rock. Unsigniert. Restaurierungsbedürftig. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 62 x 43 cm, gerahmt
Öl/Holz. Gespräch vor dem winterlichen Hof. Links unten signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, Ende 19. Jh. H x B ca. 33,5 x 43,5 cm, prunkvoll gerahmt
Öl/Leinwand. Sommerliche Landschaft mit Magd und Dorfpanorama. Rechts unten signiert, 1872 datiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1872. H x B ca. 26,5 x 36,5 cm, prunkvoll gerahmt
Öl/Holz. Weitläufige Landschaft mit Burg und Jagdgesellschaft. Unsigniert. Originalzustand, feines Krakelee. H x B ca. 39 x 49,5 cm, gerahmt
Öl/Malkarton. Winterliche Dorflandschaft mit gefrorenem See. Rechts unten monogrammiert, in Plakette bezeichnet. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 17 x 26 cm, prunkvoll gerahmt