Porzellan, mit unterglasurblauer Schwertermarke am Boden. Polychrom handbemalt in Aufglasur. Wenige Farbkleckse am Rand, ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1880. Ø ca. 29 cm
Lindenholz handgeschnitzt polychrom bemalt, auf marmoriertem Sockel. Opulenter Faltenwurf der Kleidung. Farbabplatzer, abgegriffen. Süddeutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 29 x 10 x 7 cm
Modell VF 301. Altersbedingte Erhaltung, Risse in Bakelit und Stoff. Deustchland, zwischen 1930 - 1945. H x B x T ca. 35,5 x 28 x 16 cm