14 K. Gelbgold mit einem kleinen Diamanten von 0,10 ct. Deutschland, 1860. Ringgröße 54, Gewicht 3,1 g
14 K. Gelbgold mit Türkisen von ca. 36 ct. und Diamanten von ca. 1,80 ct. Italien, 21. Jh. L 45 cm, Gewicht 36 g
14 K. Gelbgold mit Türkisbesatz. Sehr filigran gearbeitet. Ein Stein fehlend. Wohl Deutschland, 1980er-Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 26 g
Silber mit Diamantbesatz von ca. 0,80 ct. Wohl Deutschland, um 1900. L ca. 45 cm
Schaumgold mit kleinen Korallen-Anhängern. Wohl Deutschland, um 1850. Ø ca. 1,5 cm
14 K. Gelbgold mit Diamanten, Perlen und Saphiren. Konvolut von fünf Paar Ohrringen. Bei einem Paar Verschlüsse fehlend. Wohl Deutschland, 1950er-Jahre und später. Ø ca. 0,6 - 1,5 cm, Gewicht 10 g
18 K. Gelbgold mit zentralem, ovalem Amethysten. Wohl Deutschland, 1970er-Jahre. H x B ca. 4 x 3 cm, Gewicht 9,5 g
14 K. Gelbgold mit großem Citrin von ca. 5 ct. im facettierten Smaragdschliff. Deutschland, 1970er-Jahre. Ø ca. 6 cm, Gewicht 44,9 g
18 K. Gelbgold mit einem Diamantbesatz von ca. 0,60 ct. TWVSI. Deutschland, 1980er-Jahre. Ringgröße 53, Gewicht 6,8 g
8 K. Gelbgold. Wohl Deutschland, 1920. L ca. 20 cm, Gewicht 14,3 cm
14 K. Gelbgold mit diversem Steinbesatz. Wohl Deutschland, 1970er-Jahre. Ø ca. 5 cm, Gewicht 14 g
14 K. Gelbgold mit Perlen, Diamantbesatz von ca. 1,5 ct. TWSI 1 und Rubinbesatz von ca. 3,9 ct. Italien, 21. Jh. Ø ca. 2,3 cm, Gewicht 12,2 g
14 K. Gold mit Diamantbesatz von ca. 0,46 ct. und Saphirbesatz von ca. 5,20 ct. Guter Zustand. Italien, 21. Jh. Höhe ca. 3 cm, Breite ca. 2 cm, Gewicht 16 g
18 K. Weißgold mit einem Diamantbesatz von insgesamt ca. 2,42 ct. Farbe IF. Ringgröße 55
18 K. Weißgold mit einem Brillanten von ca. 2,69 ct., Farbe G, TWVVSI. Schöne Proportion. Ringgröße 52, Gewicht 9,4 g
18 K. Gelbgold mit einem Diamantbesatz von ca. 0,8 ct. TWVVSI1. Wohl Deutschland, 1970er-Jahre. H x B ca. 2,5 x 2 cm, Ringgröße 52, Gewicht 10,6 g
14 K. Gelbgold mit großen, jeweils halben Perlen. Wohl Deutschland, 1970er-Jahre. Ø ca. 2,5 cm, Ringgröße 51 cm, Gewicht 29,4 g
14 K. Gelbgold mit einem Diamantbesatz von ca. 0,20 ct. Italien, 1960er-Jahre. Ringgröße 61, Gewicht 6,5 g
14 K. Gelbgold mit einem Topas von ca. 42,14 ct. und einem Diamantbesatz von ca. 0,08 ct. Guter Zustand. Italien, 21. Jh. Ringgröße 54, Gewicht 14,9 g
18 K. Gelbgold mit einem Saphirbesatz von ca. 2,5 ct. und einem Diamantbesatz von ca. 0,60 ct. Wohl Deutschland, 1970er-Jahre. Ø ca. 1,5 cm, Gewicht 6 g
Silber-Fassung mit Kameen in Bisquit-Porzellan. Italien, 1860. L ca. 18 cm, Ø Kamee ca. 1 cm
14. K. Gelbgold mit einer zentralen Perle. Brosche in From eines dreiblättrigen Kleeblatts. Deutschland, um 1900. Ø ca. 2,3 cm, Gewicht 3,1 g
14 K. Weißgold mit einem Diamantbesatz von ca. 0,50 ct. Wohl Deutschland, 1980er-Jahre. H x B ca. 1,5 x 1 cm, Gewicht 3,3 g