14 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 0,10 ct. und Rubinbesatz von ca 2 ct. Deutschland, 1980er-Jahre. H x B ca. 3 x 2,5 cm, Gewicht 6,8 g
Silber, goldgebödet mit Diamantbesatz von ca 2 ct. TVVSI1 und einem zentralen Amethysten von ca. 0,5 ct. Wohl Frankreich, um 1880. H x B ca. 4 x 3 cm, Gewicht 13,3 g
14 K. Weißgold mit einem großen Aquamarin von ca. 10 ct. Ringgröße 61, Gewicht 9,9 g
14 K. Weißgold mit einem diamantbesetzten Verschluss von ca. 0,20 ct. Wohl Deutschland, 1950er-Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 32,2 g
Gelbgold-Armreif mit Opalen, davon einer fehlend. Deutschland, um 1880. Ø ca. 6,5 cm, Gewicht 14 g
Armreif doublé mit Perl- und Glassteinbesatz. Wohl Deutschland, um 1880. Ø ca. 6,5 cm
18 K. Weißgold mit einem Diamantbesatz von ca. 1 ct. TWVVSI 2. Deutschland, um 1920. Ringgröße 52, Gewicht 4 g
14 K. Gelbgold mit den Symbolen für Glaube, Liebe, Hoffnung. Deutschland, um 1850. Ringgröße 59, Gewicht 3,3 g
14 K. Gelbgold mit Granatsteinbeatz. Wohl Deutschland, 1. Häfte 19. Jh. H x B ca. 2,5 x 2 cm, Gewicht 5,1 g
14 K. Gelbgold-Fassung mit Perlbesatz um ein zentrales Kamee geordnet. Deutschland, um 1880. H x B ca. 2,5 x 2 cm
14 K. Gelbgold mit Diamantbesatz von ca. 0,80 ct. Wohl Deutschland, 1980er-Jahre. L Kette ca. 45 cm, Armband ca. 18 cm, Gewicht 88,6 g
18 K. Weißgold, mit zentraler großer Perle (Ø 1,3 cm). Diamantbesatz ca. 0,5 ct. Massive Ausfertigung. Feine Juweliersarbeit. Ringgröße 49. Gewicht 15,7 g
14 K. Weißgold mit einem Diamanten von ca. 1 ct., Farbe G, P1. Ringgröße 51
14 K. Weißgold mit Diamanten von ca. 0,80 ct. TWP1, 0,25 ct. TWSI und einem Spinell. Deutschland, 20. Jh. Ringgrößen 50, 52 und 54, Gewicht 10 g
14 K. Gelbgold mit kleinem Diamant-, Perl- und Rubinbesatz. Deutschland, 1950. Ø ca. 2,5 - 3,5 cm, Gewicht 21,5 g
14 K. und 18 K. Gelbgold mit Diamant- und Saphirbesatz. Wohl Deutschland, 1950 und später. Ringgröße 48, 54, 55, Gewicht 14 K. 19,9 g, 18 K. 6,8 g
Drei Korallenketten in unterschiedlichen Ausführungen. Italien, 1850 - 1860 und 1950. L ca. 45 cm
14 K. Gelbgold mit Korall- und Lapislazulibesatz. Deutschland, 1970er-Jahre. Ø ca. 1,5 cm, Gewicht 22,3 g
14 K. Gelbgold mit Perlen- und Diamantbesatz. Deutschland, um 1950 und später. Ø ca. 1 - 1,7 cm, Gewicht 17,6 g
14 K. Weißgold mit einem Diamantbesatz von ca. 10,84 ct. und einem Saphirbesatz von ca. 16,07 ct. Guter Zustand. Italien, 21. Jh. Ø ca. 6 cm, Gewicht 44 g
14 K. Gold mit großem Farbstein. Wohl Deutschland, 1970er-Jahre. H x B Stein ca. 2 x 1,5 cm, Ringgröße 58, Gewicht 7,5 g
14 K. Gelbgold mit Diamantbesatz von ca. 0,70 ct. und einem Rubin von ca. 1 ct. Sehr schöne Juweliersarbeit. Wohl Deutschland, um 1880. H x B ca. 5 x 2 cm