Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel. Plastisch ausgearbeitete Darstellung eines Panthers. In guter Erhaltung. Wohl Deutschland, um 1900. H ca. 9,5 cm
Bronze, goldfarben patiniert, auf rotem Marmorsockel. Rufender Straßenjunge mit Wasserkanne. Am Sockel signiert. In guter Erhaltung. Frankreich, 19. Jh. H ca. 26,5 cm
Regülguss, schwarzbraun patiniert. Am Boden "M" monogrammiert. Minimal berieben. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 33 x 26 x 12 cm