Öl/Leinwand. Unsigniert. Partiell übermalt, Malgrund trocken, teilrestauriert, altdoubliert. Wohl Wien, 18. Jh. H x B ca. 35 x 23 cm, gerahmt
Öl/Holz. Weitläufige Landschaft mit Burg und Jagdgesellschaft. Unsigniert. Originalzustand, feines Krakelee. Wohl Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 39 x 49,5 cm, gerahmt