This website uses cookies

Herbst-Auktion Nachverkauf

AD-

Auction on Saturday, October 19, 2019 from 13:00  | Auktion beendet

Completed | Physical auction
176 Results
Lot: 162

Japanische Bronzefigur Meerkatze

Result: 150 EUR

Bronze, schwarz-braun patiniert. Figur eines Eichhörnchens in sitzender Haltung. Altersbedingte gute Erhaltung. Japan, 19./20. Jh. H x B x T ca. 21 x 16,5 x 9 cm

Lot: 206

Mondsichelmadonna mit Rosen

Result: 150 EUR

Lot: 228

Gelehrter mit Schriftrolle

Result: 150 EUR

Öl/Holz. Porträt eines gelehrten Mannes mit Schriftrolle und Buch. Unsigniert. Altersbedingter Zustand, Krak. Wohl Deutschland, 17./18. Jh. H x B ca. 15,5 x 11 cm, ger.

Lot: 447

Wildbad Kreuth

Result: 150 EUR

Kolorierte Lithographie/Papier. Wildbad Kreuth mit Kurbesuchern, vor Bergpanorama. Altersbedingter Zustand, Kr. Deutschland, um 1830. H x B ca. 12 x 17 cm, unger.

Lot: 467

Drei kleine Kronen

Result: 150 EUR

Lot: 471

Fächer der Prinzessin Henriette von Schleswig-Holstein

Result: 150 EUR

Lot: 530

Außergewöhnliche Brosche in Form eines tanzendes Mädchens mit Tutu

Result: 130 EUR

Lot: 1

Drei Schöpfkellen

Result: 120 EUR

Lot: 3

Englische Silberschale

Result: 120 EUR

Lot: 11

Paar Taufbecher mit Herz-Dekor

Result: 120 EUR

Lot: 37

Jugendstil-Vasen

Result: 120 EUR

Lot: 53

Gold staffierter Uhrhalter

Result: 120 EUR

Lot: 145

Wallendorf, Zwei Chinesen-Kinder

Result: 120 EUR

Porzellan, unterglasurgrüne Marke am Boden. Zwei spielende asiatische Figuren auf kleinem Sockel stehend. Polychrom bemalt und gold staffiert. Entwurf von Paul Börner. H x Ø ca. 12,5 x 7,5 cm

Lot: 374

Das Märtyrium des Heiligen Sebastian

Result: 120 EUR

Lot: 414

Löwen-Trapp, Berg-Steinkresse, echte Kugelblume

Result: 120 EUR

Lot: 416

Medium flore purpureo

Result: 120 EUR

Lot: 418

Muschelblume und Möhlauer-Drachenkopf

Result: 120 EUR

Lot: 454

Außergewöhnlicher Spazierstock

Result: 120 EUR

Bambus/Silber. Bambusstock mit Porträts und zahlreichen Tieren verziert. Knauf aus reliefiertem und graviertem Silber. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Deutschland, Ende 19. Jh. L ca. 108 cm

Lot: 552

Kleine Stabbrosche

Result: 120 EUR

Lot: 554

Kleines Konvolut von Bleistiften und Taschenmessern

Result: 120 EUR

Lot: 63

KPM, Biedermeier Sammeltasse mit Unterteller

Result: 110 EUR

Lot: 376

Dreierlei Nelken

Result: 110 EUR

Lot: 406

Landkarte von Schlesien

Result: 110 EUR

Lot: 5

Großes Tablett

Result: 100 EUR