Silber 800, seitlich am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie "E. Schurmann & Co. Frankfurt/Main" punziert. 6 Silberteller mit erhöhtem Rand und Wappengravur. Altersbedingter, guter Z...
Silber 800/Teil weighted, mit Dianakopf sowie "JL" Silberschmiedemarke punziert. Amphoren-Förmige Balusterschaft, feste Tülle und umlaufende Ornamentgravur. Gute Erhaltung, min. Del., kleine Stelle ge...
Silber 800, mit Dianakopf und teilweise unleserlicher Herstellermarke punziert. Glockenförmiger Fuß, schlanker, geometrischer Balusterschaft und vasenförmige, feste Tülle. Oberfläche dezent mit geomet...
Silber 800, am Boden mit Halbmond und Krone sowie Feingehaltsstempel punziert. Auf drei Füßen stehender Silberbecher mit Teilvergoldung, aufwendig verziert. Fein ausgeführt. Guter, altersbedingter Zus...
Sterling Silber 925, am oberen Rand mit schreitendem Löwen, Londons Stadtmarke, Jahresmarke "1838", sowie "CRGS" punziert. Inwendig vergoldeter Silberbecher mit Gravur und reliefierter Oberfläche, wel...
Silber, 5-teiliges Konvolut, bestehend aus 2 Visitenkarten-, 1 Streichholzetui, 1 Pillendose und 1 Dosendeckel. Alle Objekte mit feiner, ornamentaler Drahtbiegetechnik verziert. Altersbedingter Zustan...
Silber 800, unten am Rand mit Feingehaltsstempel, Marke "M. H. Wilkens und Söhne" (Bremen-Hemelingen), Halbmond und Krone punziert. Runde Silberschale mit geschwungenem Rand. Unten am Rand mit "H. L. ...
Silber, Nadelbüchse in Schwertform an einer Kette mit fest verschlossenem Riechfläschchen. Altersbedingter Zustand, teilweise besch. Deutschland, 1. Hälfte 19. Jh. L x B Büchse ca. 12 x 4 cm, L Kette ...
Sterling Silber 925, am Boden "Sterling" punziert, weighted. Auf rundem Fuß stehend, schlank-eckiger Balusterschaft mit Schleife, Lorbeerkranz-Dekor und fester, vasenförmige Tülle. Leichte Gebr.sp., a...
Silber 13 Lot, am Stiel mit dem Schild des Kaisertums Österreich und unbekannter Schmiede Marke "JF" punziert. Schlichte Ausführung mit bekröntem Monogramm "LS". Altersbedingter, guter Zustand. Prag, ...