Öl/Hartfaserplatte. Blick über zahlreiche Hausdächer auf eine/r Kloster-/Schlossanlage. Rechts unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 39 x 51 cm, ger.
Öl/Leinwand. Stadtansicht mit zentralem Fluss. Links unten signiert. Altersbedingter Zustand, Krak. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 60 x 70 cm, ger.
Öl/Hartfaser. Schneebedeckte Berglandschaft. Rechts unten signiert mit "A. Nickisch". Gute Erhaltung. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. H x B ca. 30,5 x 37,5 cm, ger.
Öl/Hartfaser. Blick auf eine grüne Berglandschaft. Links unten signiert mit "A. Nickisch". Gute Erhaltung. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. H x B ca. 36 x 46 cm, ger.
Öl/Hartfaser. Stadtansicht mit Blick auf eine Kirche. Unsigniert. Gute Erhaltung. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. H x B ca. 48,5 x 58,7 cm, ger.
Öl/Hartfaser. Mediterrane Gebirgslandschaft. Links unten signiert mit "A. Nickisch". Guter Erhaltung, Fa. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. H x B ca. 47,7 x 39,3 cm, ger.
Öl/Holz. Haus am Feldrand. Links unten signiert. Guter Zustand, teilrest. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 50 x 59 cm, ger.
Öl/Holz. In blautönen gehaltene Winterlandschaft.