14 K. Gelbgold. Set bestehend aus Kette, Armband und Ring mit Türkisen. 70-er Jahre. Ringgröße 58, Gewicht 26 g
18 K. Gelbgold. Armband mit Saphir- und Diamantbesatz von ca. je 0,20 ct. L ca. 17 cm, Gewicht 11,3 g. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh.
2-reihiges Perl-Armband mit Diamantbesatz von ca. 0,50 ct., TWSI und einem 18 K. Weißgold-Verschluss. Deutschland, um 1980. L ca. 19 cm
14 K. Gelbgold. Fein gearbeiteter Damen-Ring mit zusammen ca. 1,2 ct. Brillanten, TWVVSI2 und 1 Perle mit dem Ø von ca. 6 mm. H x B des Ringkopfes ca. 2,5 x 2 cm. Ring-Gr. 60, Gewicht 6,9 g
14 K. Gelbgold. Feine Stabbrosche mit filigraner Emaille-Malerei. Wohl Frankreich, um 1890. H x B ca. 1 x 4,5 cm, Gewicht 5,8 g
14 K. Gelbgold mit Diamantbesatz von ca. 0,70 ct. und einem Rubin von ca. 1 ct. Sehr schöne Juwelierarbeit. Wohl Deutschland, um 1880. H x B ca. 5 x 2 cm
14. K. Weißgold mit ca. 0,80 ct. Brillantbesatz sowie große Perle in Tropfen-Form. Altersbedingter, guter Zustand. Deutschland, um 1950. H x B ca. 5 x 3,5 cm. Gewicht 14 g
Silber, unpunziert. Tropfen-förmige Biedermeier Brosche in Blütenform und Böhmischem Granat. Gute Erhaltung. Böhmen, um 1850. H x B ca. 2,5 x 2 cm
14 K. Weißgold. Feine Brosche in Form der französischen Lilie mit Diamantbesatz, soweit in der Fassung erkennbar, ca. 1 ct. TWSI1. Um 1900. Gewicht 5,4 g
18 K. Gelbgold. Edler Solitär Brillant im Navette-Schliff mit einem Besatz von ca. 2,4 ct., WIP1. 80er-Jahre. Ring-Gr. 58, Gewicht 7,7 g
14 K. Gelbgold. Citrin-Ohrhänger mit Diamantbesatz von ca. 0,10 ct. Citrin Kugel Ø ca. 20 mm. 80er-Jahre. H x B 2,5 x 2 cm
14 K. Gelbgold-Fassung mit Perlbesatz um eine zentrale Kamee geordnet. Deutschland, um 1880. H x B ca. 2,5 x 2 cm
14 K. Weißgold. In Blütenform mit Diamantbesatz und mittigem Farbstein im Rundschliff. 1950/1960. Ringgröße 51, Ø Kopf ca. 1,9 cm
14 K. Goldverschluss. Biedermeier Korallen-Kette. Deutschland, um 1850. L ca. 45 cm
Biedermeier Granatstern-Brosche. Gute Erhaltung. Böhmen, 1840. Ø ca. 3 cm