Eiche. Sogenanntes Kindermöbel. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1920. H x B x T ca. 146 x 75 x 54 cm
Nussbaum. Kleiner Frisiertisch für Herren mit verstellbarem Spiegel und zwei Schubladen. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Österreich, 19. Jh. H x B x T ca. 58 x 38 x 17 cm
Eiche, mit Nussbaumintarsien. Guter Zustand. Frankreich, um 1760. H x B x T ca. 211 x 164 x 50 cm
Holz und Stoff. Rückenlehne und Sitz abgepolstert, mit Federkern. Im hochwertigem Jugendstil Bezugstoff. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Wien, um 1920. H x B x T ca. 90 x 128 x 55 cm
Holz und Stoff. Ein Jugendstil Salon-Stuhl mit Armlehne. Holz mit gepolsterter Rücklehne und Sitzfläche mit hochwertigem Jugendstil Bezugstoff. In sehr guter Erhaltung. Wien, um 1920. H x B x T ca. 87...
Nussbaum, Marmorplatte. Altersbedingte gute Erhaltung. Wien, um 1900. H x B x T ca. 169 x 153 x 72 cm
Nussbaum. Original erhalten, mit Intarsien. Wien, 1920er-Jahre. H x B x T ca. 195 x 122 x 64 cm
Mit Ledersitz und Rückenteil. Kopie des 20. Jh. im Stil von 1650. H x B x T ca. 84 x 60 x 43 cm
Eichenholz, 1-türig. Offenes Schloss, Rückwand fehlend. In guter Erhaltung. Norddeutschland, Zwischen 1680 - 1700. H x B x T ca. 190 x 160 x 60 cm
Mahagoni, mit Glaseinsatz. Altersbedingter Zustand, Glas besch. (nicht auf Foto ersichtlich). England, um 1920/40. H x B x T ca. 246 x 97 x 40 cm
6-ladige, schmale Pfeilerkommode mit spitz zulaufenden Beinen und Blumen-Intarsien. Guter, altersbedingter Zustand, Gebr.sp., ein Henkel ausgetauscht. England, um 1850. H x B x T ca. 105 x 48 x 38 cm
Nussbaum. In sehr guter Erhaltung. Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 210 x 114 x 52 cm
Aluminiumrohre, roter Lederbezug. Gestell mit gepolsterten Armlehnen. Von Warren Mc Arthur. H x B x T ca. 40 - 85 x 76 x 80 cm
Chinesische Vitrine, rot und schwarz lackiert, mit gold gefasster Reliefschnitzerei, um 1920, H x B x T ca. 121 x 107 x 48 cm
Bemalt. 2-teilig. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, um 1860. H x B x T ca. 192 x 133 x 62 cm
Braunschweiger Klappen-Sekretär aus Nussbaum mit Fadeneinlagen. 18. Jh. ca. 1750. Gut erhalten.
Nussbaum mit Bandwerk-Intarsien. 4-ladige Kommode und Kapellenaufsatzschrank. Guter, originaler Zustand. Deutschland, um 1740. H x B x T ca. 230 x 120 x 68 cm
Nussbaum. 3-ladige Barockkommode mit bombierter Front und originalen Ormoulu-Beschlägen, schmale ausziehbare Ablage- oder Schreibplatte. Gut erhalten. Deutschland, um 1740. H x B x T ca. 78 x 105 x 53...
Esche, mit halbgewickelten Säulen und Giebel. Inwendig blau bemalt. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Deutschland, um 1850. H x B x T ca. 188 x 156 x 58 cm
Mahagoni, mit Fadeneinlagen. Auf 4 Füßen, vierpassige Bodenplatte, geschwungene Voluten- und Vierkantbeine, mit schöner Original-Einteilung. Unrestauriert, gute Erhaltung. Berlin, zwischen 1850 - 1880...
Mahagoni. Büchertreppe. Beschädigt. England, 20. Jh. H x Ø ca. 111 x 42 cm
Nussbaum. Sekretär bestehend aus 3 Teilen: unterer Teil mit 6 Schubladen, mittlerer Teil mit ausklappbarer Platte und Schubläden, obere Teil mit jeweils 3 kleinen Schubladen und zentralem Schränkchen....
Nussbaum und Palisander, mit Bronzebeschlägen. 2-ladig. Marmorplatte etwas beschädigt. Frankreich, 18. Jh. H x B x T ca. 80 x 76 x 43 cm
Nussbaum/Palisanderfurnier. 4-ladige Kommode mit geschweifter Front, Messing-Beschlägen und Schlössern, innen austapeziert. Originaler Zustand, Gebr.sp. auf der Platte. Deutschland, um 1740/60. H x B ...