Öl/Leinwand. Portrait einer eleganten Dame mit Hut. Links oben signiert. Min. F. a. und Krak. ansonsten guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. H x B ca. 46 x 38 cm, ger.
Öl/Holz. Junges Bauernmädchen bei der Hirsch-Fütterung vor ihrer Behausung. Rechts unten signiert. Links F. a., schöne, originale Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 80 x 65 cm, ger.
Öl/Leinwand. Müller war ein deutscher Wild- und Jagdmaler. Feines Jagd-Gemälde. Gut erhalten. Deutschland, 19. Jh. H x B ohne/mit Rahmen ca. 29 x 37 cm / 40,5 x 50,5 cm
Öl/Leinwand. "Neckerei im Wald". Rechts unten signiert. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 31 x 38 cm, ger.
Öl/Hartfaserplatte. Porträt eines Mädchens im Sonntagsgewand, eine goldene Kreuzkette mit Türkisen tragend. Krak., ansonsten gut erhalten. Deutschland, um 1850/1860. H x B ca. 51 x 38,5 cm, ger.