Holz geschnitzt, polychrom und gold gefasst. Rechte Hand min. rest., Fassung teils ber., ansonsten sehr gut Erhaltung. Wohl Süddeutschland, 16./17. Jh. H ca. 85 cm
Holz, geschnitzt. Seltenes Pferd mit Brokat-Sattel. Altersbedingte, gute Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 35 x 48 x 15 cm
Gottesmutter von Kasan. Russland 84 Zolotniki, um 1880. Gut Erhalten. Schöne Risa. H x B ca. 22,3 x 17,5 cm
Pankrator Russland, um 1860/1880. Kupferrisa. Gut Erhalten. H x B ca. 22,3 x 17,5 cm