18 K Roségold. Brosche, als Anhänger gestaltet. Ein Mädchen beim Blumengießen dargestellt. Teilweise durchbrochen gearbeitet, mit 6 Rubinen und 1 Brillant besetzt. Ø ca. 4 cm, Gewicht ca. 18 g
18 K Weißgold. Auffälliger hellblauer Aquamarin in Brillantschliff von ca. 3,5 ct von 18 Diamanten von je ca. 0,10 ct umrahmt. Gute Erhaltung. Ringkopf Ø ca. 1,6 cm, Ringgröße 55, Gewicht ca. 9 g
18 K Gelbgold. Halskette in massiver Ausführung mit Karabinerverschluss. Verschluss nachträglich gelötet. L ca. 92 cm, Gewicht ca. 50 g
14 K Gelbgold. Breites Vintage-Panzerarmband. Verschluss mit doppelter Sicherheitsacht, unleserliche Goldschmiedepunze. L ca. 19 cm, Gewicht ca. 50 g
14 K Gelbgold. Breites, gegliedertes Armband. Verschluss mit Sicherheitsacht, Goldschmiedepunze. L ca. 19 cm, Gewicht ca. 38,5 g
14 K Gelbgold. Dünne Venezianer-Kette mit Karabinerverschluss. Guter Zustand. L ca. 65 cm, Gewicht ca. 25 g
14 K Weißgold. Außergewöhnlicher Solitärring mit 2 Diamanten von je ca. 0,45 ct. Gute Erhaltung. Ringgroße 51, Gewicht ca. 4 g
18 K Gelbgold. Rundes Medaillon mit mittigem Diamantbesatz von ca. 0,25 ct. Seitlicher Hakenverschluss. Min. Gebr.sp., guter Zustand. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 14 g
14 K Gelbgold. Fein gearbeitetes Armband besetzt mit 26 Granat-Steinen von je ca. 0,2 ct. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 19 g
8 K und 14 K Gelbgold. Das Konvolut besteht aus 6 Ringen mit Diamanten- sowie Farbsteinbesatz. Ringgröße von 53 bis 58, Gewicht 8 K ca. 5 g, 14 K ca. 6 g
14 K Weißgold. Feine Ohrstecker mit Perle und Diamanten besetzt. L ca. 1 cm, Perle Ø ca. 6 mm, Gewicht ca. 2 g