Nicht bezeichnet. Altersentsprechender Zustand. Flämisch, 1. Hälfte 17. Jh. Öl/Holz. DL
Durch stilistische Vergleiche dem älteren Sohn Johann Georg von Bemmel (geb. 1669) zuzuschreiben, museumsgeprüft. 1 Gemälde verso am Rahmen bezeichnet. Krak., min. ret., min. fl., ansonsten guter Zust...
Rechts unten signiert "ALier" sowie mit Künstlerschild versehen. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 21 x 27 cm, u. Gl.
Signiert unten links mit „AProvis“ sowie datiert, hinten unleserliche Bezeichnung. Min. Ret., ansonsten guter Zustand. England, 1870. Öl/Leinwand. H x B ca. 21 x 29 cm, H x B ger. ca. 40 x 48 cm. DL
Signiert und ortsbezeichnet unten links mit „A. Doll München“. Min. fl., 1 kl. Riss, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 71 x 93 cm, H x B ger. ca. 94 x 112 cm. DL
Wohl vor Rottacher Kirche. Links unten mit "A. Doll" signiert. Min. ret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 91 x 62 cm. DL
Zweimal unten rechts signiert mit „Hess fec.“ sowie datiert. Sowie schwer lesbar datiert. Ret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1821. Öl/Holz. H x B ca. 35 x 47 cm, H x B ger. ca. 50 x 62 cm. DL
Unten links signiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Schottland, wohl 19. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 14 x 10 cm, H x B ger. ca. 33,5 x 30 cm. DL
Unten rechts signiert mit „F. Brossit“. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 33 x 41 cm, H x B ger. ca. 53,5 x 60,5 cm. DL
Signiert unten rechts „Feldhütter Ferdinand“ und verso bezeichnet „Pathee bei Durchholzen in Tyrol, 776“. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Holz, H x B ca. 56 x 38 cm, H x B ger....
Beide signiert unten rechts und links mit "Frank H. Mason." Darstellung 2 Segelschiffe auf hoher See. Wasserfarben/Papier. Beide in gutem Zustand. Vereinigtes Königreich, 19. Jh. H x B ca. 44cm x 62cm...
Unten links signiert, unten rechts betitelt. Verso beschriftet, betitelt und datiert. Wohl Deutschland, 1894. Mischtechnik/Papier. H x B ca. 62,5 x 86 cm, H x B ger. ca. 101,5 x 123 cm. passep., u. Gl...
Signiert unten rechts mit „G. Jundt“. Zustand. Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Öl/Leinwand. DL
Links unten signiert und datiert. Fl., F.a., Leinwand nicht ganz passig, ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1900. Öl/Leinwand. H x B ca. 48 x 69,5 cm, H x B ger. ca. 66 x 87,5 cm. DL
Signiert unten rechts „H. Flockenhaus D.dorf“ sowie am Rahmen mit Künstlernamen versehen. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 13,5 x 24 cm, H x B ger....
Signiert oben rechts mit „H. Scheeres 56 f“. Min. Ret., min. Farbabrieb am Rand, ansonsten guter Zustand. Niederlande, 2. Hälfte 19. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 23 x 17,5 cm, H x B ger. ca. 40,5 x 35 cm. D...
Signiert unten rechts, am Künstlerschild datiert. Krak., altrest, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1846. Öl/Malkarton. H x B ca. 46 x 58,5 cm, H x B ger. ca. 28 x 37,5 cm. DL
Verso bezeichnet mit „410“ und „H. Palmer“. Kr., Fl., Rahmen vergoldet, ansonsten guter Zustand. Italien, 1680. Öl/Kupfer, H x B ca. 22 x 16,5 cm, H x B ger. ca. 33,5 x 28 cm. JS
Signiert oben rechts mit „H. Kotschenreiter“ sowie datiert mit „96“. Min. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1896. Öl/Leinwand, doubl. H x B ca. 30 x 22 cm, H x B ger. ca. 49 x 42 cm. DL
Signiert oben links. Guter Zustand. Niederlande, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 30 x 30 cm, H x B ger. ca. 40 x 40 cm. DL
Signiert unten rechts „J. Vollweider“. Krak., Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 41 x 54 cm, H x B ger. ca. 63 x 75 cm. JS
Rechts unten signiert und datiert, mit Künstlerschild versehen. Guter Zustand. Deutschland, um 1876. Öl/Holz. H x B ca. 20,5 x 27 cm, gerahmt, passep., u. Gl.
Unten rechts mit "Bail" signiert, verso bezeichnet. Guter Zustand. Frankreich, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 58 x 74 cm, H x B ger. ca. 74 x 62 cm. DL
Signiert unten rechts „K. Stuhlmüller München“. Krak., oben Fleckenrand, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 30,5 x 50 cm, H x B ger. ca. 54 x 72 cm. DL